Всего просмотров:

коллективно-творческое дело «Космический грунт»

12 апреля День космонавтики
В нашей школе продолжаются мероприятия, приуроченные к Дню Космонавтики.
Сегодня во 2Б классе прошло коллективно-творческое дело «Космический грунт«, которое было подготовлено и проведено советником директора по воспитанию совместно с волонтерами школы.

Нашими учеными уже доказано, что выращивание овощей и фруктов в космосе — это билет в будущее. Астронавты международной космической станции (МКС) уже давно проводят такие опыты, и уже есть определенные успехи. Например, уже был удачный опыт по выращиванию редиса в космосе. Этот успех вдохновил астронавтов МКС и на посадку других растений. Мечта всех астронавтов — свой сад и огород, который будет обеспечивать всю МКС собственными овощами и фруктами. Но вырастить их очень и очень трудно!

Наши исследователи посмотрели короткометражный мультфильм о том, как сложно вырастить растения в космосе. Затем ребятам было предложено представить, что они стали астронавтами, прилетели на недавно открытую планету, и им предстоит провести опыт по селекции в космическом грунте. Для этого «космического» опыта были приготовлены «космогрунт» (земля), вода, емкости для посадки и семена фасоли и цветов . Юные космонавты с энтузиазмом готовили землю, поливали и сажали семена .

Теперь у них на подоконнике настоящая селекционная «космическая площадка», где они будут наблюдать за ростом «космоцветов», делать записи об их росте, поливе, подкормке. И ждать цветения , которое, конечно же, будет ярким, и весь их опыт выращивания цветов на МКС удачным! Будем ждать наших «космоцветов» с нетерпением!

 

#НавигаторыДетства

#НавигаторыДетства61

#Росдетцентр

#ГодПедагогаНаставника

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top