Всего просмотров:

Дополнительные профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения с обучающимися.

В соответствии с письмом Минобразования Ростовской области и УГИБДД ГУ МВД по Ростовской области об увеличении количества ДТП с участием несовершеннолетних, в том числе с участием несовершеннолетних, управляющих вело-, мототранспортом, а также автомобилями. В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и повышения качества обучения несовершеннолетних навыкам безопасного поведения на дорогах, на основании письма Отдела образования администрации Волгодонского района от  03.11.2020_№ 3622 в МБОУ: Лагутнинская СОШ проведена следующая работа:

— в период с 3.11.2020 – по 9.11.2020г.  проведены  дополнительные профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения с обучающимися;

5.11.2020 – обучающиеся 1А, 1Б, 1В классов просмотрели о обсудили видеоролик «В стране дорожных знаков»  https://www.youtube.com/playlist?list=PLFWuNWO6dh0ramdZ4sPAWHeXwKhTwesRr

6.11. 2020г. – обучающиеся 2-4 классов просмотрели и обсудили видеоролики по ППД: «Автокресло детям», «Дети пассажиры», «Безопасный переход. Пешеход» и др.  Проведена игра-викторина  «Знатоки ПДД», дети отвечали на вопросы, раскрашивали знаки, отгадывали загадки.

https://www.youtube.com

https://cloud.mail.ru/public/4GTr/3fKow18m7

6.11. 2020г. – для обучающихся 5-9 классов проведены классные часы  и  беседа «Безопасный путь», где дети продолжили знакомство с основными правилами дорожного движения.  В 6а классе была проведена игра «Пешеход», где обучающиеся вспомнили  правила дорожного движения, правила перехода через дорогу. Обучающиеся с 5 по 9 класс просмотрели видеоролик, посвященный правилам дорожного движения.

6.11. — 9.11.2020 г.  организована информационно-разъяснительная работу с родителями (законными представителями) несовершеннолетних, в том числе дистанционно, посредством родительских групп в мессенджерах, о недопустимости управления транспортным средствами лицами, не достигшими 18-летнего возраста и не имеющими права на управление транспортными средствами соответствующей категории. Родители (законные представители  получили памятки).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top