Всего просмотров:

День памяти М.А. Шолохову

21 февраля 2017 года в МБОУ: Лагутнинская СОШ  в рамках «Дня памяти писателя» были проведены мероприятия посвященные Дню памяти М.А. Шолохова, с целью изучения и популяризации творчества писателя.

Классный руководитель Белова И. 6А класса совместно с  библиотекарем Уткиной М.Ю. провели классный час по творчеству М.А.Шолохова «Гордость земли донской». Познакомились с выставкой книг, которые имеются в наличии в библиотеке. Посмотрели фрагменты из фильмов «Нахалёнок», «Тихий Дон», «Судьба человека».

В 9-10  классах учителем русского языка и литературы Борисовой Г.А.  проведен классный час, посвященный Дню памяти Шолохова. Учащиеся познакомились с биографией  М.А. Шолохова, виртуально посетили Музей М.А.Шолохова в станице Вешенской. Узнали, что музей является уникальным памятником русской культуры, истории и природы, это единственный музей великого русского писателя ХХ века, лауреата Нобелевской, Государственной и Ленинской премий в области литературы, дважды Героя Социалистического Труда, действительный член Академии наук СССР,  обладатель степени почетного доктора права Сент-Эндрюсского университета в Шотландии, доктора философии Лейпцигского университета в Германии, доктора филологии Ростовского государственного университета, депутат Верховного Совета всех созывов. В станице Вёшенской Шолохоу М.А. при жизни установлен бронзовый бюст. Учащиеся Горунова Карина, Муртазова Сусанна, Руштиева Эльмира, Куличкина Виктория представили презентацию о жизни и творчестве М.А. Шолохова, порекомендовали одноклассникам познакомиться с ними в школьной библиотеке. Окончился классный час цитатой М.А. Шолохова: «Я родился на Дону, рос здесь, учился, формировался как человек и писатель…Будучи патриотом своей могучей Родины, с гордостью говорю, что являюсь патриотом своего Донского края…».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top