Всего просмотров:

День космонавтики!

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полета, совершенного Юрием Гагариным на корабле «Восток». В 2021 году этому событию исполняется 60 лет.

В преддверии Дня Космонавтики 4Б класс посетил игровое познавательное мероприятие «60-летие полета Юрия Гагарина в Космос». Мероприятие было проведено работниками СДК.

Цель данного мероприятия: расширить представления детей о космонавтике, сформировать чувство патриотизма через знакомство с великими свершениями русских людей, развить творческие способности учащихся путем использования игровых элементов. На мероприятие присутствовало 19 ребят.
Чередование интеллектуальных и спортивно-развлекательных конкурсов сделали мероприятие привлекательным как для мальчиков, так и для девочек.
Ребят познакомили с историей возникновения праздника, рассказали о первом космонавте Ю. А. Гагарине, о первом полете человека в космос который продолжался всего 108 минут, но он был самым трудным и опасным, и было доказано, что человек может жить и работать в космосе. Через час с небольшим после этого полета Юрий Гагарин стал самым известным человеком на Земле.
После этого ребятам предложили принять участие в «Космической эстафете». В ней приняли участие две команды «Звездочеты» и «Гагаринцы». Ребята каждой команды боролись за звание «Лучший звездный отряд».
В первом конкурсе дети доказывали, насколько дружен и слажен, коллектив команд звездного отряда. Второй конкурс выявил, что самой эрудированной в области космонавтики стала команда «Звездочеты».
Все задания эстафеты носили шуточный характер, поэтому победила самая веселая и дружная команда «Звездочеты». Команды показали насколько они эрудированы в вопросах космической системы.
В конце мероприятия ребята смогли сфотографироваться в костюме космонавта, но желающих улететь на Марс на всю-всю жизнь среди присутствующих не оказалось. Ребята решили, что лучше нашей Земли нет ничего дороже и милее.

Зам. директора по ВР

А.В.Плешакова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top