Всего просмотров:

День казачьей славы! Эх! Донские казаки!

В Лагутнинской школе  в целях сохранения обычаев и традиции своего народа, его самобытной культуры,  свободолюбивого духа, морали, нравственности и чести, а также укрепления и развития дружеских отношений   под девизом: «Казачьему роду нет переводу»  прошел праздник «Эх, донские казаки!»

За право стать первыми боролись команды «Станичники» и «Удалые казаки», которые закружили всех в круговерти казачьих игр, пословиц, поговорок, потешек, танцев. Не обошлось на празднике без показа силушки, удали, да находчивости казачьей. Юные казаки с азартом демонстрировали свои умения в перетягивании каната, меткости, ловкости с импровизированными «конями».

Группы поддержки команд предоставили поэтические и танцевальные номера казачьей направленности. По результатам прошедших конкурсов победила команда «Удалые казаки».

Такие мероприятия помогают сформировать представление обучающихся о народной культуре Донского края. Расширяют кругозор, приобщают к казачьим обычаям и традициям. В организации и проведении праздника принимали активное участие ребята из школьной казачьей дружины.

Зам. директора по ВР

А.В.  Плешакова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top