Всего просмотров:

ДЕНЬ ЗНАНИЙ!

В Лагутнинской

ШКОЛЕ ПРОШЁЛ ДЕНЬ ЗНАНИЙ !

Волненье, радость, ожиданье —

Всё в этом дне слилось не зря!

Для всех особый он и важный —

День — 1-ое сентября!

1 сентября — День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери Лагутнинской школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

 Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Торжественная линейка «Здравствуй, школа» началась в 9.00 Под звуки песни «Первоклашка» учащиеся  9А и 9Б классов,  первые учителя Самойленко Татьяна Евгеньевна и Сухорукова Юлия Геннадьевна вывели на линейку первоклассников 2019 года. Линейка открылась исполнением гимна РФ. Право поднять флаги РФ, Ростовской области и Всевеликого войска Донского было дано лучшим учащимся нашей школы.

На линейке с напутственной речью выступила директор школы Мокроусова Ольга Васильевна. Она отметила, что для первоклашек первый звонок возвестит о начале удивительного этапа в жизни, полного интересных событий и открытий. Для девятиклассников – время задуматься о предстоящих испытаниях, которые ожидают их в этом году, для учителей – еще одна ступень в совершенствовании своего мастерства, а для родителей, бабушек и дедушек это теплые воспоминания о чудесной поре детства и юности, о мудрых и терпеливых наставниках.

На торжественной линейке присутствовал почётный гость — Заместитель главы Администрации Волгодонского  района по вопросам строительства и муниципального хозяйства  Лопушинский Игорь Ярославович . Он поздравил учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение — нелегкий, но радостный и увлекательный труд.

Больше всего порадовали всех собравшихся первоклассники. Они искренне и выразительно читали стихи о школе. Учащиеся 9А класса вручили первоклассникам подарки и сказали напутственную речь.

 Не остались в стороне и  ЮИДовцы, которые  обратились с напутствующими словами  к  юным  пешеходам, родителям  и  всем  участникам дорожного    движения    о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Учебные занятия открыли урок Знаний, урок Мира и Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

Праздник День Знаний всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Зам. директора по ВР

А.В.Плешакова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top