Всего просмотров:

День добрых дел в МБОУ: Лагутнинская СОШ

6 сентября в Ростовской области отмечается День добрых дел. Доброта – это международный язык, который люди одинаково понимают во всём мире. Доброта – отнюдь не слабость, а человеческое качество, которое меняет мир в лучшую сторону.

В этот день в Лагутнинской школе проведен ряд мероприятий:

  • в библиотеке состоялся урок нравственности «Добрыми делами славен человек» с обучающимися 4-5 классов. Библиотекарь, Людмила Ивановна Пушкина, рассказала ребятам о том, что творить добрые дела невероятно просто, и мы совершаем их каждый день: улыбнёмся или поможем незнакомому человеку, накормим бездомного щенка, смастерим кормушку для птиц, или обнимем близкого человека. С каждым таким поступком кому-то становится лучше, ведь мы делаем кого-то чуточку счастливее и добрее, а это значит, что счастливее и добрее становится весь мир. В подтверждение этой мысли был зачитан отрывок из повести А. Гайдара «Тимур и его команда», где главный герой произведения Тимур и его товарищи придумали увлекательную форму скрытой заботы о тех, кто нуждался в помощи. В этот день ребята вместе с библиотекарем открыли Мастерскую добрых дел            «Книжкина больница», где ребята ремонтировали книги.

 

  • в этот день ребята 2-11 классов провели экологическую уборку территории школы Судя по боевому настрою и отличному настроению, ребята были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория школы и вокруг родной школы засияла чистотой. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая, ухоженная территория школы радует глаз всех окружающих. Общее мероприятие, тем более по природосбережению, не только сплачивает детский коллектив, но и воспитывает у обучающихся патриотические чувства, гордость за свою сделанную работу, свою школу.

 

 

Директор МБОУ: Лагутнинская СОШ                               О.В.Мокроусова

Исполнитель

Зам. директора по ВР

Плешакова А.В. Тел. 72-1-50

All-focus

All-focus

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top