Всего просмотров:

День Героев Отечества

День Героев Отечества – это отнюдь не рядовой праздник. Этот день должен заставлять всех нас задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности и патриотизма. Мы должны и обязаны знать о подвигах, совершенных нашими земляками во имя страны и во имя каждого из нас. И зачастую мы даже не догадываемся, что настоящие герои живут рядом с нами – в одном городе, в одном посёлке, на одной улице.
Во имя сохранения героического прошлого, в целях укрепления духовных ценностей страны в Лагутнинской школе советником директора по воспитанию Плешаковой А.В.  была проведена общешкольная  торжественная линейка  и  урок мужества, который начался с гимна России и выступлением ребят-активистов из юнармии, которые рассказали об истории возникновения праздника, о подвигах народа, сопровождая своё выступление презентацией «Гордимся славою героев». На слайдах были изображены герои Отечественной войны 1812 года, герои Великой Отечественной войны, герои Афганистана и герои наших дней.
В ходе мероприятия обучающимся был показан фильм  «Не время для героизма», посвященный детям-героям. Фильм рассказывает истории детей от 6 до 18 лет, которые, несмотря на юный возраст, уже успели совершить в своей жизни подвиг — спасли других людей. В сложный момент эти юные граждане нашей страны не растерялись и не испугались, а совершили героические поступки.

Активное участие обучающиеся нашей школы приняли в  онлайн – фотомарафоне «Герои Отечества среди нас». Ребята совместно с советником по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями организовали  публикацию материалов на личной странице в социальной сети «ВКонтакте», которые содержат фотографию героя своей семьи или видеоролик с сопроводительным текстом. День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.
#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #ГероиОтечества#навигаторыдетства61# РДШ61

Коневский Николай Иванович

Метла Анатолий Кириллович

Мохин В И

Сергей Перов

All-focus

All-focus

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top