Всего просмотров:

«День большой профилактики-2016»

23 ноября 2016  года в Лагутнинской школе согласно   утвержденного графика КДН и ЗП  состоялся «День большой профилактики». Была  организована встреча с  представителями  органов и учреждений системы профилактики.

В мероприятии приняли участие учащиеся 7-10-х классов и представители различных структур района.

Началось данное мероприятие с выступления учащиеся 9 класса.  В целях обновления формы и содержания Дней большой профилактики ребята  подготовили творческое выступление агитбригады «Мы выбираем жизнь!»

Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Администрации Волгодонского района Татьяна Анатольевна Серебрякова подробно остановилась в своем выступлении на ответственности несовершеннолетних граждан за нецензурные выражения в общественных местах, курение, распитие алкогольных напитков, а также постановки на учет в комиссию по делам несовершеннолетних.  Затронула вопрос о  возникающих конфликтах: в учебной деятельности, между сверстниками и в домашней обстановке, рассмотрела пути их решения.

Начальник уголовно-исполнительной инспекции Волгодонского районного Елена Владимировна Мартыненко и инспектор по делам несовершеннолетних Отдела полиции №3 МУ МВД России «Волгодонское» — В.В. Сокол,    рассказали ученикам о том, что в большинстве случаев первой ступенью к противоправным действиям у молодых людей является зависимость от никотина, употребления алкоголя и наркотиков, толкающая на совершение преступлений. Напомнили ребятам о телефоне доверия как ресурсе психологической помощи подросткам и о  соблюдении несовершеннолетними гражданами «комендантского часа», то есть ответственности за нахождение на улице без сопровождения законных представителей после 22:00.

Инспектором  по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции Д .В. Сыромолотовым  была проведена профилактическая беседа, лекция «Железная дорога – не место для игр».

Ведущий специалист отдела записи актов гражданского состояния (ЗАГС) Л.А. Черноусова рассказала о плюсах и минусах ранних браков, сделав акцент на том, что в жизни должно быть все вовремя и не надо спешить взрослеть.

Подводя итоги проведенных лекций, члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав призвали ребят к ведению здорового образа жизни, занятиям спортом, участию в культурной и общественной жизни своих населенных пунктов, соблюдать действующие законы и быть достойными гражданами своей страны.

Зам. директора по ВР Плешакова А.В.

dsc06486 dsc06481

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top