Всего просмотров:

«Говорит ЮИД Дона!»

4 апреля 2018 года  на базе Романовской школы состоялся  муниципальный этап конкурса отрядов ЮИД «Торжественный марш: «Говорит ЮИД  ДОНА !», посвященный 45-летию образования  отрядов ЮИД на Дону.

Только задумайтесь — 45 лет юные инспекторы принимают активное участие в пропаганде правил безопасного поведения на дорогах! На сегодняшний день ЮИД – одно из самых массовых детских движений в стране, которое насчитывает в своих рядах более 370 тысяч школьников во всех российских регионах. Юные инспекторы движения изучают правила безопасного поведения на дорогах, ведут пропагандистскую работу среди сверстников, помогают сотрудникам Госавтоинспекции в проведении различных социально значимых акций и кампаний. Деятельность отрядов ЮИД является неотъемлемой частью системы обучения детей и подростков навыкам безопасного поведения на дороге, способствует снижению аварийности с участием несовершеннолетних и воспитанию грамотных и законопослушных участников дорожного движения. Кроме того, широкая пропагандистская работа, проводимая отрядами ЮИД, вносит значительный вклад в формирование культуры поведения на дорогах и уважительного отношения к участникам дорожного движения.

В конкурсе  приняли участие 13  команд юных инспекторов движения образовательных организаций района. По традиции торжественная встреча началась с исполнения гимна ЮИДовцев Ростовской области.

При оценивании выступлений конкурсантов жюри  учитывало  раскрытие поисковой  работы , использование фотоматериалов, содержание поздравления и его социальная направленность, форму отряда ЮИД, мастерство исполнения, использование музыкального  и наглядного материалов, оригинальность.

По единогласному мнению жюри  ЮИДовцам  Лагутнинской школы  не было равных . Наша  команда и будет представлять район 23 апреля на зональном конкурсе  в г. Цимлянске. Удачи вам, ребята!

 

Зам. директора по ВР А.В. Плешакова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top