Всего просмотров:

В Лагутнинской школе прошел День знаний!

Волненье, радость, ожиданье —
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный —
День — 1-ое сентября!

1 сентября Лагутнинская  школа радушно открыла свои двери ребятам. Торжественная линейка «Здравствуй,  школа»  началась в 9.00  Под звуки песни «Первоклашка» учащиеся 9 класса и первые учителя   Самойленко Татьяна Евгеньевна  и Алькаева Равиля Анваровна вывели на линейку  первоклассников 2015 года.  Линейка открылась исполнением гимна РФ. Право поднять флаги РФ,  Ростовской области и Всевеликого войска Донского было дано лучшим  учащимся нашей школы, неоднократным победительям районных и областных конкурсов и олимпиад – Горященко Илье, Гончарову Ивану, Горуновой Карине, Тереховой Веронике, Голышеву Захару, Пухнаревой Ксении.

На линейке с напутственной речью выступила директор школы  Ольга Васильевна Мокроусова.  Она отметила, что для  первоклашек первый звонок возвестит о начале удивительного этапа в жизни, полного интересных событий и открытий. Для девятиклассников – время задуматься о предстоящих испытаниях, которые  ожидают в этом году, для учителей  – еще одна ступень в совершенствовании своего мастерства, а для родителей, бабушек и дедушек это теплые воспоминания о чудесной поре детства и юности, о мудрых и терпеливых наставниках.

На  торжественной линейке присутствовали почётные гости: заместитель Главы Администрации Волгодонского района по социальным вопросам и информационной политике Светлана Яковлевна Цыба,  помощник главы администрации Волгодонского района  Светлана Юрьевна Шендерук и заведующая детским садом «Чайка» Белова Вера Владимировна..  Они поздравили учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение — нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех   ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов.

Больше всего порадовали всех собравшихся  первоклассники. Они  искренне и  выразительно читали стихи о школе.   Учащиеся 9 класса вручили первоклассникам  подарки и сказали напутственную речь.

Всех удивило  присутствие  героев, которые пришли на праздник «Лентяйка», «Мальвина» и «Буратино».  Сценка вызвала  смех и улыбки как у ребят и  родителей, так и  у гостей школы.

Внешний вид всех учащихся школы соответствовал требованиям  Положения  о школьной форме.

Учебные занятия открыли урок Знаний, урок Мира и урок Безопасности.

В добрый путь,
В добрый час, ребятишки!
В самый светлый, удачливый час!
Пусть из каждой прочитанной книжки
Льётся ясное солнце на вас.
С ПРАЗДНИКОМ!

DSC03920 DSC03912 DSC03908 DSC03904

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top