Всего просмотров:

Выпускники Лагутнинской школы написали итоговое сочинение в рамках старта кампании ГИА-2023

Первое итоговое испытание, по результатам которого выпускники 2022/23 учебного года получат допуск к ЕГЭ, проходит по всей России 7 декабря.

В Лагутнинской школе 9  выпускников одиннадцатого класса написали итоговое сочинение.

В этом учебном году расширились возможности выбора: каждый комплект включает не пять, а шесть тем. Оцениваться итоговое сочинение будет по следующим критериям – речевые компетенции выпускника, умение отстаивать свою позицию, рассуждать по выбранной теме, но при этом своя позиция должна опираться на литературный материал. Время, которое отводится на написание, составляет 3 часа 55 минут. Работа будет оцениваться по системе «зачет/незачет».

Итоговое сочинение является условием допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Для тех, кто не справился с испытанием или не явился по уважительной причине, дополнительные сроки его написания – 1 февраля или 3 мая 2023 года.

Напомним, итоговое сочинение (изложение) было введено в 2014-2015 учебном году по поручению Президента Российской Федерации с целью выявить у выпускников умения мыслить, анализировать и доказывать свою позицию с опорой на самостоятельно выбранные произведения отечественной и мировой литературы.

Зам. директора по УВР

А.В. Плешакова

 

All-focus

All-focus

All-focus

All-focus

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top