Всего просмотров:

Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2019»

С 3 по 10 июня 2019 года в Казани прошел Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2019»

Конкурс проводился Министерством просвещения Российской Федерации, Министерством внутренних дел Российской Федерации при поддержке Кабинета Министров Республики Татарстан совместно с заинтересованными ведомствами и организациями. Масштабное мероприятие собрало в столице Татарстана более 500 участников: юидовцев, сотрудников Госавтоинспекции и педагогов из 85 регионов страны.

Ростовскую область  представляла команда ЮИД  Волгодонского района Лагутнинской общеобразовательной школы «Сирена» в следующем составе: Горященко Николай, Парамонов Сергей, Гладкова Анастасия, Айдинова Алина. Руководителем команды является педагог – организатор Белова Инга Сергеевна.

Участникам предстояла борьба в личном и командном зачетах. Юидовцы в течение трех дней выясняли, кто лучше всех знает Правила дорожного движения и оказывает первую помощь пострадавшим, демонстрировали навыки безопасного вождения велосипеда в автогородке и на специально оборудованной площадке. В составе команд юидовцы сдали теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и приняли участие в творческом конкурсе «Мы – за безопасность на дорогах России».

На церемонии закрытия юидовцев поздравил и начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаил Черников. «Не сомневаюсь, что каждый из вас приложил максимум усилий, проявил все свои таланты и возможности. Поэтому сегодня у нас много победителей, но нет проигравших. Все вы – большие молодцы, и я горжусь вами – юными, активными, умными, грамотными, а главное – небезразличными к проблемам безопасности на дорогах!», — обратился он к участникам конкурса.

Почетные гости вручили призы победителям и лауреатам конкурса.

Наши ребята показали неплохой результат: VI место на станции «Вместе – за безопасность дорожного движения» финала Всероссийского конкурса юных инспекторов движения  «Безопасное колесо», а также каждый из ребят получил сертификат участника финала Всероссийкого конкурса «Безопасное колесо»

В общекомандном зачёте команда ЮИД  Ростовской области заняла 62 место среди 85 команд.

Ребята и педагог-организатор Белова Инга Сергеевна приложили максимум усилий, проявили все свои таланты и возможности.

Желаем дельнейших успехов в пропаганде безопасного дорожного движения.

Зам. директора по ВР

А.В.Плешакова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top