Всего просмотров:

Военно-спортивная игра «Зарница 2019» прошла в Лагутнинской школе

Традиционно в начале учебного года проходит военно-спортивная игра «Зарница». Этот год не стал исключением.

Увлекательные соревнования провела Лагутнинская школа  на берегу реки Дон.

После получения маршрутных листов все отправились на соревнования. Начало было традиционным: общее построение, где командиры обязательно сдавали рапорт, а судьи проверили готовность каждой команды. После получения маршрутных листов все отправились на соревнования.

Командам предстояло показать свои знания и умения на разных этапах игры: Статен, строен – уважения достоин,  Юный следопыт, Историческая справка, Сильные ловкие, Дорога безопасности, Войсковые звания, Первая медицинская помощь» (теория), Первая медицинская помощь» (практика), Боевой лист.  На каждом этапе команды зарабатывали баллы.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.

Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом.

С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований. Судьям пришлось в этот день нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было очень трудно. Все команды-участницы получили грамоты.

Несомненно, в ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения и навыки. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремления ежегодно проводить такие мероприятия и позволяют лучше усвоить и закрепить имеющийся теоретический материал на практике. Такие соревнования формируют и развивают морально-психологические качества учащихся.

Зам. директора по ВР

А.В.Плешакова

All-focus

All-focus

All-focus

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top