Всего просмотров:

Весна – время активного отдыха

Весело и интересно прошли  каникулы обучающиеся  МБОУ: Лагутнинская СОШ,  на базе которой  был организован   пришкольный лагерь «Лазорик» с дневным пребыванием детей. Ведь каникулы нужны ребятам не только, чтобы отдохнуть, выспаться и подготовиться к последней четверти учебного года, но и активно, с пользой провести время.  Дружелюбно встречали каждый день ребят  воспитатели Хальцова Л.М., Алькаева Р.А., Шелонцева О.В., Белова И.С.,Наумова М.Н.,Самойленко Т.Е., Клепцова О.В. , Стурова Е.Р., которые провели    для ребят много  интересных мероприятий: конкурсы, викторины, спортивные состязания, встречу с инспектором пропаганды БДД ГИБДД  ,  посещение музеев  и многое другое. Каждый день в лагере проходил под названием: День знакомства «Познакомимся поближе»; День искусства «Твори, выдумывай, пробуй!»; День мальчиков и девочек «Дружба крепкая очень нам нужна»; День здоровья «Хорошее здоровье превыше всего» День расставания «Один за всех и все за одного».

Творчески подходили к проведению мероприятий в отрядах воспитатели, сколько заряда бодрости ребята получали от танцевальных зарядок и музыкального сопровождения в течение дня. Ни минуты ребята не сидели без дела.     Так 21 марта ребята оформили  красочными рисунками и стенгазетами отрядные уголки, а их в лагере было два: отряд «Солнышко», и «Дружба». В этот же день состоялось торжественное открытие лагеря «Лазорик», ребята в игровой форме   познакомились с режимом дня, с правилами и законами лагерной жизни, с техникой безопасности.

23 марта в гостях у ребят лагеря были  работники Романовского ДК совместно с инспектором по пропаганде БДД отдела ГИБДД МУ МВД России (Волгодонское) капитаном полиции Масловой Г.С. С детьми провели конкурсную программу «Светофор». Маслова Г.С. побеседовала с детьми о профилактике ДТП и показала мастер-класс по изготовлению светоотражающих значков. Эти значки предназначены для передвижения в темное время суток.

Но какой бы насыщенной и интересной не была неделя в пришкольном лагере, наступил заключительный концерт закрытия смены, который  надолго останется в памяти ребят, ведь столько ярких звездочек зажглось на небосводе нашего пришкольного лагеря из которого  получилась одна дружная команда  лагеря «Лазорик».

Коллектив педагогов пришкольного лагеря желает  вам ребята успешно завершить учебный год!

А.В.Плешакова

SAM_3142 SAM_3098 DSCN2651 DSCN2638

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top