Всего просмотров:

Без срока давности: в МБОУ: Лагутнинская СОШ прошла реконструкция исторических фактов

19 апреля в МБОУ: Лагутнинская СОШ  прошли классные часы «Реконструкция исторических фактов «Без срока давности», которые проводились рамках Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Целью этих мероприятий является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории и  показать,  что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.

В этот день в нашей школе состоялись уроки-реконструкции исторических фактов «Без срока давности» в 5-8 и 9-11 классах (148 чел).  Прошло 77 лет, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо её до сих пор не утихает в людских душах. Да, и у времени есть своя память. Мы не имеем права забывать ужасы этой войны, чтобы она не повторилась вновь. Мы не имеем права забывать тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны все помнить.

Учителя истории ознакомили обучающихся с материалами мобильной выставочной экспозиции, посмотрели документальный фильм о преступлениях нацистов против советского народа. На завершающем этапе со старшеклассниками было проведено обсуждение по тематике мероприятия.

Зам. директора по ВР

А.В. Плешакова

All-focus

All-focus

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top