Всего просмотров:

Аукцион знаний «Мой герб»

У каждой страны есть особая атрибутика, которая отличает её от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации. Она называется державной символикой и включает в себя гимн, флаг и официальный знак. Герб России — это особая эмблема, выполненная в соответствии с геральдическими канонами. Он был утвержден 30 ноября 1993 году указом первого президента страны Бориса Ельцина. Однако символы, которые изображены на гербе России, имеют гораздо более долгую историю, уходящую корнями в период становления Московского княжества. Герб представляет собой взаимосвязанную систему образов и цвета, которая несёт идею целостности государства и неразрывно связан с её историей, традициями и ментальностью.

30 ноября — День Государственного герба Российской Федерации. В этот день в МБОУ: Лагутнинская СОШ прошел Аукцион знаний «Мой герб», который провела советник директора по воспитанию Плешакова А.В.

Цель данного мероприятия расширить кругозор ребёнка о государственной символике России, способствовать принятию детьми нравственных ценностей (любовь к Родине, патриотизм, гражданственность), а также воспитание у детей уважительного отношения к государственным символам, истории своей страны и своего народа.

В игре прияли  участие команды 7 класса «Орлы» и «Союз».   В каждой команде работал консультант, который фиксировал правильные ответы. Ведущий Плешакова А.В. задавала вопросы, стоимость которых с каждым правильным ответом увеличивалась вдвое.  В ходе аукциона больше всех «умников» набрала команда «Союз».

 

#навигаторыдетства#Росдетцентр#РДШ #РДДМ #мойгерб #навигаторыдетства61#РДШ61

 

All-focus

All-focus

All-focus

All-focus

All-focus

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top