Всего просмотров:

Атомная энергетика в рамках центра «Точка роста»

В рамках мероприятий Центра «Точка роста» 15 апреля 2022 года для учащихся 9 и 11 классов МБОУ: Лагутнинская СОШ была организована бесплатная экскурсия в Информационный центр атомной электростанции, который был создан для осведомления населения, обмена мнениями и проведения различных семинаров, форумов, конференций и презентаций о работе станции.

На территории Информационного центра располагается выставочный комплекс, который является популярным местом для экскурсий у слушателей учебного центра. В экспозициях комплекса представлены модели самой станции, ее реактора и других элементов. Можно посмотреть на ТВЭЛ (тепловыделяющий элемент).

Для выпускников школы сотрудниками центра были созданы прекрасные условия для проведения экскурсии. На 2 часа подростки погрузились в тонкости атомной энергетики не только Ростовской АЭС, но и в целом всего мира.

В Информационном центре ребята увидели не только масштабы атомной энергетики, но и самое главное безопасность, надёжность Ростовской  АЭС.

Экскурсия – это приобретение новых знаний, яркие впечатления, которые, несомненно, оставят свой след в памяти ребят и будут способствовать их успешной учёбе и выбору профессионального пути в дальнейшем.

Учащиеся школы поблагодарили за проведенную экскурсию и сделали фотографии на память.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top