Всего просмотров:

Акция «Дети России-2022»

с 14 по 23 ноября Министерство Здравоохранения РФ объявило проведение комплексной межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России — 2022». Цель акции — профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

В рамках комплексной оперативно-профилактической операции в МБОУ: Лагутнинская СОШ проведены мероприятия:

  1. Состоялись спортивные соревнования в рамках мероприятия «Дети России»

14 по 22 ноября 2022 года в рамках мероприятий II этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022» в школе проходили спортивные соревнования: «Веселые старты» для обучающихся 1-4 классов и «Пионербол» для 5-6 классов.

  1. В рамках мероприятий II этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022» во 5-7 классах прошли классные часы «Нет! Вредным привычкам! Мы за ЗОЖ!».

Выполнив мини-проекты ребята обсудили режим дня школьника и вредные привычки, составили памятку «Здоровые зубы», узнали и обсудили смысл пословиц про ЗОЖ. Классный час формирует у учащихся представление о здоровом образе жизни, способствует воспитанию здоровых привычек и потребности в здоровом образе жизни.

  1. 11.2022 – педагог — психолог школы Шелонцева О.В. с обучающимися 9 класса провела беседу с элементами психологического тренинга «Есть выбор-жизнь!» с использованием метафорических карт, где подростки сами учатся выбирать уровень своей жизни, нести ответственность за свои поступки, свою жизнь и своё будущее.
  2. Классные руководители 10-11 классов провели лекцию «Что такое наркомания и в чём её опасность» с использованием мультимедийной презентации. В ходе лекции были освещены вопросы о причинах и последствиях употребления наркотических средств, кто и как затягивает молодых людей в наркотический омут. Были даны рекомендации как противостоять тем, кто предлагает молодёжи попробовать психотропные вещества, куда можно обратиться за помощью, если человек столкнулся с проблемой наркозависимости или сбытом наркотических средств.
  3. 11.2022 – 22.11.2022г. социальным педагогом Донецковой Н.В. проведены индивидуальные беседы с обучающимися «группы риска».
  4. В родительских чатах проведена лекция для родителей подростков «Формирование ценностных ориентаций подростка в современной семье»
  5. Библиотекарем Пушкиной Л.И. проведена книжная выставка «Мы выбираем жизнь», на которой была представлена научно-популярная литература о вреде наркотиков и о пользе здорового образа жизни.

План

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top