Всего просмотров:

Состоялось торжественное принятие клятвы и вручение удостоверений юнармейцам

С 1 сентября 2016 года в России начало работу Всероссийское военно-патриотическое движение «ЮНАРМИЯ», как одно из направлений «Российского движения школьников». Основными целями этого движения, по словам министра обороны Российской Федерации, генерала Армии Сергея Шойгу, является воспитание сильного, умного, красивого и здорового поколения патриотов, любящих свою Родину и готовых ее защищать. В своем выступлении Сергей Шойгу отметил: «Мы хотели бы, чтобы юнармейское движение прирастало с каждым днём, чтобы в нём становилось всё больше и больше дерзких, молодых, сильных, целеустремлённых, любящих нашу страну, знающих и ценящих наше прошлое, нашу историю ребят».

В Лагутнинской школе  создан и успешно функционирует юнармейский отряд. Мы гордимся, что ряды юнармейцев пополнятся нашими учениками.

19 декабря в нашей школе состоялось торжественное принятие клятвы и вручение удостоверений юнармейцам  9-10 классов.

Перед началом торжественной церемонии с напутственными словами выступили директор школы Ольга Васильевна Мокроусова и советник директора по воспитанию Анжелика Владимировна Плешакова, которые выразили уверенность в том, что в ряды «ЮНАРМИИ» будет вступать все больше ребят, любящих родной край и нашу большую Родину. Произнеся слова присяги за своим командиром Метла Андреем, ребята клялись быть верными своему Отечеству, помнить его героев, защищать слабых, стремиться к успехам в учебе и спорте, быть патриотами и достойными гражданами России.

Сильная Россия – сильная страна! Поздравляем Вас – Юнармейцы! С честью и гордостью несите это высокое звание, звание юнармейца!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top