Всего просмотров:

Сад памяти

В день Последнего звонка выпускники Лагутнинской школы

присоединились к акции «Сад памяти»

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации В.В.Путина выпускники Лагутнинской школы  приняли участие в международной акции «Сад памяти». В год 80-летия с начала Великой Отечественной войны она имеет огромное значение в контексте сохранения исторической памяти и подвига советского народа.

26 мая 2021 года Выпускники- 2021 и их родители стали  участниками международной акции  «Сад памяти», по памятным посадкам деревьев в рамках традиционного праздника школьников «Последний звонок» по распоряжению Министерства просвещения Российской Федерации.

В  х. Погожев на месте захоронения героев Гражданской и Великой Отечественной войны одиннадцатиклассники и девятиклассники посадили кусты сирени. Сирень, которая теперь будет расти   и оставит о себе память на долгие годы.

Все подошли к участию в акции с большой ответственностью: вооружились лопатами и ведрами, чтобы подготовить землю и высадить саженцы. Нас переполняло чувство гордости из-за участия в таком важном событии. Мероприятие стало не столько своеобразным символом выпуска этого года, сколько благодарностью. Эта сирень будет символом любви и преклонения перед ветеранами ВОВ.

Участвуя в посадке саженцев, выпускники  не только продолжили добрую традицию по озеленению, но и оставляют о себе добрую память. И пусть посаженные ребятами саженцы растут, хорошеют, радуются лету и солнцу, хранят память о заботливых руках учеников , ждут встречи с ними.

Зам. директора по ВР

А.В. Плешакова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top