Всего просмотров:

Неделя безопасности дорожного движения в школе

С 20 по  24 сентября 2021 года  МБОУ: Лагутнинская СОШ приняла   участие во  Всероссийской Неделе безопасности дорожного движения.

В рамках Недели безопасности дорожного движения в МБОУ: Лагутнинская СОШ проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.:

  1. 09.2021г. состоялась встреча учащихся школы со старшим инспектором пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» Е. В. Владимировой.  Елена Викторовна провела беседы по классам.  Инспектор полиции обозначила основные причины дорожно-транспортных происшествий. В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того она выразила надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм. Старшеклассникам еще раз напомнили об административном правонарушении при вождении скутеров и мопедов без водительского удостоверения. В конце встречи инспектор полиции пожелала детям быть осторожными  на дороге.
  2. Резервный отряд ЮИД «Клаксончик» приняли участие в дистанционном конкурсе «Я выбираю безопасность». Ребята приготовили выступление – отчет о своей работе и записали видеоролик. С этим номером ЮИДовцы выступили перед обучающимися начальной школы.
  3. Для обучающихся начальных классов были организованы игры и викторины на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте, проведён конкурс рисунков «Правила дорожного движения глазами детей».

Интересными и познавательными для обучающихся средних и старших классов

были классные часы «Улица и пешеходы», «Чем опасен скутер?», практическое занятие «Оказание первой медицинской помощи пострадавшим в ДТП». Ребята под руководством учителя ОБЖ Данильчик С.Ф. учились оказывать помощь при «ушибах» и «переломах».

  1. Приняли участие в Челлендже «Возьми ребенка за руку», родители и дети записали короткие видеоролики, демонстрирующие, как правильно держать ребенка за запястье и разместили  в своих аккаунтах с указанием хештега #ВозьмиРебенкаЗаРуку и отметкой официальных аккаунтов ГУОБДД МВД России и газеты «Добрая Дорога Детства»:

https://vk.com/wall24205384_7243

https://vk.com/wall24205384_7242

https://ok.ru/video/2904120232595

  1. Организована информационно-разъяснительная работа, в том числе в дистанционной форме с родителями (законными представителями) несовершеннолетних по привитию навыков безопасного участия в дорожном движении, а именно: проведены розданы памятки и размещены в родительских чатах мессенджера Whatsapp социальные ролики «Обращение Госавтоинспекции к родителям» .
  2. На официальном сайте МБОУ: Лагутнинская СОШ размещены социальные ролики «Обращение Госавтоинспекции к родителям»

http://www.lsoh.ru/%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d1%89%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5%d0%b3%d0%be%d1%81%d0%b0%d0%b2%d1%82%d0%be%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%bf%d0%b5%d0%ba%d1%86%d0%b8%d0%b8-%d0%ba-%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b8%d1%82/#more-6693

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Зам. директора по ВР

Плешакова А.В

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top