Всего просмотров:

Информация о проведенных мероприятиях «Безопасная дорога детям»

На основании письма отдела образования администрации Волгодонского района от                  02.11.2021, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и формирования у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на дороге, во исполнение приложения 3 совместного приказа ГУ МВД России по РО и Минобразования РО «О комплексе социально-значимых мероприятий, и эффективных мер по обеспечению безопасности дорожного движения несовершеннолетних в 2021-2022 учебном году» от 02.09.2021 № 1478/804  в МБОУ: Лагутнинская СОШ  в рамках акции «Безопасная дорога детям» в период с 28.10.2021 по 10.11.2021 были проведены следующие профилактические мероприятия:

  1. 10.2021г проведены зачётные уроки по ПДД с уходом детей на осенние каникулы
  2. Акция «Безопасный пассажир» с размещением наглядной агитации в салонах школьных автобусов
  3. Проведены среди обучающихся 1-11 классов разъяснительные беседы о правилах безопасного поведения на дороге (управление детьми велосипедами, использование средств индивидуальной мобильности (самокаты, электросамокаты, гироскутеры, сигвеи, моноколеса, электроскутеры, скейтборды, роликовые коньки и иные аналогичные средства).
  4. В родительские и детские чаты сброшены памятки «Безопасная дорога детям», «Мой безопасный двор», «Засветись!»   « Виды средств индивидуальной мобильности»
  5. 10.2021 года дистанционно во 2-3 классах проведена викторина «Знатоки ПДД»
  6. 10.2021 года Учащиеся 1-5-х классов ознакомились с видеороликами проекта обучения детей безопасному дорожному движению «Дорожные ловушки». Этот проект направлен на развитие у детей навыков безопасного поведения во время самостоятельного дорожного движения.
  7. В период с 1 по 19 ноября ребята проходят на Учи. ру  онлайн-олимпиаду «Безопасные дороги»
  8. 10.2021 года просмотр видеороликов «Мама, папа, купите мне детское кресло», «Пристегни самое дорогое».
  9. 10.2021 проведена Акция «Письмо водителю»

Работа с родителями

  1. Информационно -разъяснительная работа с родителями (законными представителями) несовершеннолетних, в том числе дистанционно, посредством родительских групп в мессенджерах, о недопустимости управления транспортным средствами лицами, не достигшими 18-летнего возраста и не имеющими права на управление транспортными средствами соответствующей категории. Родители (законные представители получили памятки).
  2. Рекомендации для родителей: «Светоотражатели — наши друзья на дороге», «Правила перевозки детей в автомобиле»
  3. Памятки для родителей: «Родитель-водитель, помни!», «В общественном транспорте», «Безопасные шаги на пути к безопасности на дороге»
  4. Видеоролики по ПДД для родителей в рамках акции «Внимание дети» Ссылка для

скачивания файлов: https://cloud.mail.ru/stock/oA1tvj9JcewvHPuavLYn38LC

  1. Просмотр и обсуждение видеороликов по ППД: «Автокресло детям»,  «Дети пассажиры», «Безопасный переход».

Зам. директора по ВР

Плешакова А.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top